Comune di Cislago; - Provincia di Varese - Lombardia

giovedì 19 ottobre 2017

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



GIAN LUIGI CARTABIA - Sindaco
GIAN LUIGI CARTABIA
Nato a: CISLAGO il 13/11/1953

Inizio mandato: 06/06/2016

Deleghe: Personale, Lavori Pubblici, Protezione Civile, Patrimonio, Sicurezza, Ambiente, Polizia Locale, affari legali.

Orario di ricevimento: Lunedì - Martedì e Venerdì dalle ore 10.00 alle 12.00 - Sabato dalle ore 09.00 alle ore 10.00 previo appuntamento contattando il numero 0296671044 - Mercoledì e Giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 senza appuntamento.

Telefono: 0296671044

Fax: 0296671055

CHIARA BROLI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
CHIARA BROLI
Nato a: TRADATE il 25/06/1981

Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017

Deleghe: Servizi Sociali, Sport e tempo libero. Data inizio carica Assessore 14/06/2016 Data inizio carica Vicesindaco 26/08/2017

Orario di ricevimento: Martedì 09.00 alle ore 11.00 Martedì dalle 17.00 alle 18.20 Sabato dalle 09.00 alle 11.00 Previo appuntamento: per Servizi Sociali 02/96671032 per Sport e Tempo Libero 02/96671034

ELISABETTA TURCONI - Consigliere
ELISABETTA TURCONI
Nato a: BUSTO ARSIZIO il 22/06/1966

Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: rapporti con i commercianti (atto del Sindaco N.6613 di Prot. del 12/05/2017)

LUCA DOSSO - Consigliere/Assessore
LUCA DOSSO
Nato a: VARESE il 21/09/1973

Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Urbanistica, Edilizia Privata. Data inizio carica Assessore 14/06/2016. Viabilità (atto del Sindaco Prot. n. 13364 del 02/10/2017)

Orario di ricevimento: martedì dalle ore 17.00 alle ore 18.30 - sabato dalle ore 09.00 alle ore 10.00 previo appuntamento al n. 0296671050

Telefono: 0296671050

ERCOLE ROSSI - Consigliere
ERCOLE ROSSI
Nato a: CISLAGO il 01/12/1948

Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: parchi, giardini e arredo urbano (atto del Sindaco N.8718 di Prot. del 28/06/2016)

MARZIA CAMPANELLA - Consigliere/Assessore
MARZIA CAMPANELLA
Nato a: TRADATE il 26/07/1974

Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Cultura, Istruzione, Rapporti con le Associazioni. Data inizio carica Assessore 14/06/2016. Commercio (atto del Sindaco N.13364 di Prot. del 02/10/2017)

Orario di ricevimento: Riceve nei giorni lunedì - Mercoledì e giovedì senza appuntamento dalle ore 10.00 alle ore 12.00 - il Martedì e il sabato dalle 09.00 alle ore 11.00 previo appuntamento al N.0296671034

CRISTIANO FAGIOLI - Consigliere
CRISTIANO FAGIOLI
Nato a: SARONNO il 17/02/1972

Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: sistemi di videosorveglianza e controllo di vicinato (atto del Sindaco N.8718 di Prot. del 28/06/2016) - analisi del Piano Urbano del Traffico (atto del Sindaco N.13361 di Prot. del 02/10/2017)

VALENTINA MELIS - Consigliere
VALENTINA MELIS
Nato a: TRADATE il 01/04/1984

Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: pari opportunità (atto del Sindaco N.5613 di Prot. del 12/05/2017) - esternalizzazione della gestione delle fasi si accertamento di tributi comunali e conseguente riflesso negli atti di programmazione finanziaria (atto del Sindaco N.13363 di Prot. del 02/10/2017).

LUCIANO LISTA - Consigliere
LUCIANO LISTA
Nato a: NAPOLI il 12/12/1971

Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017

DEBORA PACCHIONI - Consigliere - Minoranza
DEBORA PACCHIONI
Nato a: TRADATE il 07/03/1968

Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

ROMINA CODIGNONI - Consigliere - Minoranza
ROMINA CODIGNONI
Nato a: SARONNO il 08/08/1974

Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

CLAUDIO FRANCO - Consigliere - Minoranza
CLAUDIO FRANCO
Nato a: SARONNO il 10/11/1979

Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

GIORGIO PAGANI - Consigliere - Minoranza
GIORGIO PAGANI
Nato a: SESTO SAN GIOVANNI il 23/08/1952

Inizio mandato: 06/06/2016

MOVIMENTO PER CISLAGO





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cislago, Piazza E. Toti, 1
21040 Cislago (VA) - Telefono: +39 02/9667101 Fax: +39 02/96671055
C.F. 00308220128 - P.Iva: 00308220128
E-mail: contatti@comunedicislago.it   E-mail certificata: protocollocislago@legalmailpa.it