Accesso ai servizi

CONSIGLIO

GIAN LUIGI CARTABIA - Sindaco
GIAN LUIGI CARTABIA
Inizio mandato: 06/06/2016

Deleghe: Personale, Lavori Pubblici, Protezione Civile, Patrimonio, Sicurezza, Polizia Locale, affari legali.



OrariOrario di ricevimento: Lunedì - Martedì e Venerdì dalle ore 10.00 alle 12.00 - Sabato dalle ore 09.00 alle ore 10.00 previo appuntamento contattando il numero 0296671044 - Mercoledì e Giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 senza appuntamento.

CHIARA BROLI - Consigliere
CHIARA BROLI
Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017

Deleghe: Servizi Sociali, Sport e tempo libero. Data inizio carica Assessore 14/06/2016 Data inizio carica Vicesindaco 26/08/2017 Ha rassegnato le dimissioni dalla carica di Assessore e ViceSindaco in data 10/06/2020 Prot. n.7334

ELISABETTA TURCONI - Consigliere/Assessore
ELISABETTA TURCONI
Inizio mandato: 24/06/2020

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Atto del Sindaco Prot. N.8110 del 24/06/2020 è stata nominata ASSESSORE con delega nelle seguenti materie: SPORT, RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI, PARI OPPORTUNITA'. Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: rapporti con i commercianti (atto del Sindaco N.6613 di Prot. del 12/05/2017)

LUCA DOSSO - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
LUCA DOSSO
Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Con atto del Sindaco Prot. N.8250 del 27/06/2020 ricoprire la carica di Vicesindaco Ambiente,Urbanistica, Edilizia Privata. Data inizio carica Assessore 14/06/2016. Viabilità (atto del Sindaco Prot. n. 13364 del 02/10/2017)

OrariOrario di ricevimento: martedì dalle ore 17.00 alle ore 18.30 - sabato dalle ore 09.00 alle ore 10.00 previo appuntamento al n. 0296671050

ERCOLE ROSSI - Consigliere
ERCOLE ROSSI
Inizio mandato: 06/06/2016

CARTABIA SINDACO

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: parchi, giardini e arredo urbano (atto del Sindaco N.8718 di Prot. del 28/06/2016)

GRIMOLDI CORRADO - Consigliere
Nato a: VARESE il 20/10/1976

Inizio mandato: 13/06/2020

CARTABIA SINDACO

LUCIANO LISTA - Consigliere
LUCIANO LISTA
Inizio mandato: 06/06/2016

Gruppo consiliare "Un'Idea per Cislago" - Nota Prot. N.16898 del 11/12/2017 - GRUPPO FRATELLI D'ITALIA dal 13/06/2020 (NOTA PROT. n.7622/2020)

Deleghe: Nominato Assessore e Vicesindaco con delega nelle seguenti materie: Bilancio, Tributi, Servizi economali, viabilità, affari generali con atto del Sindaco Prot. N.7792 del 14/06/2016. data inizio carica Assessore e Vicesindaco 14/06/2016 Ha rassegnato le dimissioni dalla carica di Assessore e Vicesindaco in data 25/08/2017 con nota di Prot. n.11418

CRISTIANO FAGIOLI - Consigliere
CRISTIANO FAGIOLI
Inizio mandato: 06/06/2016

GRUPPO MISTO DAL 04/02/2017 - GRUPPO FRATELLI D'ITALIA DAL 13/06/2020 (NOTA PROT.7622/2020)

Deleghe: Incarico di supporto politico-amministrativo al Sindaco nelle seguenti materie: sistemi di videosorveglianza e controllo di vicinato (atto del Sindaco N.8718 di Prot. del 28/06/2016) - analisi del Piano Urbano del Traffico (atto del Sindaco N.13361 di Prot. del 02/10/2017) regolamentazione della gestione delle sale da gioco (atto del Sindaco N.11860 di Prot. del 12/08/2019); Politiche per l'integrazione (atto del Sindaco N.16409 di Prot. del 16/11/2019) - Con nota del 26/08/2020 Prot. N.10958 ha rimesso le deleghe conferite dal Sindaco.

ELISA BIANCO - Consigliere
ELISA BIANCO
Inizio mandato: 02/05/2020

CARTABIA SINDACO - GRUPPO FRATELLI D'ITALIA DAL 13/06/2020 (NOTA PROT.7622/2020)

DEBORA PACCHIONI - Consigliere - Minoranza
DEBORA PACCHIONI
Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

ROMINA CODIGNONI - Consigliere - Minoranza
ROMINA CODIGNONI
Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

CLAUDIO FRANCO - Consigliere - Minoranza
CLAUDIO FRANCO
Inizio mandato: 06/06/2016

VIVICISLAGO

GIORGIO PAGANI - Consigliere - Minoranza
GIORGIO PAGANI
Inizio mandato: 06/06/2016

Gruppo consiliare "Un'Idea per Cislago" - Nota Prot. N.16898 DEL 11/12/2017